Plugins - Site Kit by Google - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (156 entries)

en: A/B or multivariate testing
de: A/B- oder Multivariate-Testing

en: AMP Mode
de: AMP-Modus

en: AMP experiment JSON not set.
de: AMP Experiment JSON nicht gesetzt.

en: Activate %s
de: Aktiviere %s

en: Active Modules
de: Aktive Module

en: AdSense account ID
de: AdSense-Konto-ID

en: AdSense account ID not set.
de: AdSense Konto-ID nicht gesetzt.

en: AdSense account status
de: AdSense-Kontostatus

en: AdSense account status not set.
de: AdSense Konto-Status nicht gesetzt.

en: AdSense client ID
de: AdSense-Client-ID

en: AdSense client ID not set.
de: AdSense Client-ID nicht gesetzt.

en: AdSense snippet placed
de: AdSense-Snippet platziert

en: Additional Google Services
de: Zusätzliche Google-Dienste

en: Additional permissions are required to create a new Tag Manager container on your behalf.
de: Es werden zusätzliche Berechtigungen benötigt, damit ein neuer Tag Manager-Container für dich erstellt werden kann.

en: All Web Site Data
de: Alle Website-Daten

en: An internal error occurred while trying to activate the module.
de: Ein interner Fehler trat auf bei der Aktivierung des Moduls.

en: An internal error occurred while trying to deactivate the module.
de: Ein interner Fehler trat auf bei der Deaktivierung des Moduls.

en: Analytics account ID
de: Analytics-Konto-ID

en: Analytics account ID not set.
de: Analytics Konto-ID nicht gesetzt.

en: Analytics internal web property ID not set.
de: Analytics interne Property ID nicht gesetzt.

en: Analytics module needs to be configured.
de: Analytics-Modul muss konfiguriert werden.

en: Analytics property ID
de: Analytics-Property-ID

en: Analytics property ID not set.
de: Analytics Property-ID nicht gesetzt.

en: Analytics provisioning requires connecting via the Site Kit Service.
de: Die Bereitstellung von Analysen erfordert eine Verbindung über den Site Kit Service.

en: Analytics snippet placed
de: Analytics-Snippet platziert

en: Analytics view ID
de: ID der Analytics-Datenansicht

en: Analytics view ID not set.
de: ID der Analytics-Datenansicht nicht festgelegt

en: Audience overview
de: Publikumsübersicht

en: Authenticated
de: Authentifiziert

en: Click here
de: Hier klicken

en: Connect your site to Google Search Console.
de: Verbinde deine Website mit Google Search Console.

en: Connected through OAuth client credentials
de: Verknüpft über die OAuth-Client-Anmeldedaten

en: Connected through site credentials
de: Verknüpft über die Anmeldedaten der Website

en: Create free A/B tests that help you drive metric-based design solutions to your site.
de: Du kannst kostenlose A/B-Tests erstellen, mit denen sich messwertbasierte Designlösungen für deine Website finden lassen.

en: Create tags without updating code
de: Erstelle Tags on Code zu aktualisieren

en: Data to set.
de: Zu setzende Daten.

en: Description of the module.
de: Beschreibung des Moduls.

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Earn money by placing ads on your website. It’s free and easy.
de: Verdiene Geld mit Werbeplatzierung auf deiner Website. Es ist kostenlos und einfach.

en: Error Activating
de: Fehler beim Aktivieren

en: Error adding the site to Search Console.
de: Fehler beim Hinzufügen der Seite in Search Console.

en: Get a deeper understanding of your customers. Google Analytics gives you the free tools you need to analyze data for your business in one place.
de: Erhalte einen tieferen Einblick in dein Kunden. Google Analytics bietet dir die kostenlos verfügbaren Tools, mit denen du Daten für dein Unternehmen an einem einzigen Ort analysieren kannst.

en: Get to know your customers.
de: Erfahre mehr über deine Kunden.

en: Go to AdSense
de: Gehe zu AdSense

en: Google Analytics user opt-out added via Site Kit by Google
de: Die Option zur Deaktivierung von Google Analytics für Nutzer wurde über Site Kit von Google hinzugefügt

en: Google PageSpeed Insights gives you metrics about performance, accessibility, SEO and PWA.
de: Google PageSpeed Insights stellt Metriken zu Performance, Barrierefreiheit, SEO und PWA zur Verfügung.

en: Google Search Console and helps you understand how Google views your site and optimize its performance in search results.
de: Google Search Console hilft dir zu verstehen, wie Google deine Seite sieht und hilft dir, die Performance in den Suchergebnissen zu optimieren.

en: Google Site Verification allows you to manage ownership of your site.
de: Google Site Verification ermöglicht es dir die Inhaberschaft deiner Website zu verwalten.

en: Google client not set up correctly.
de: Google-Client nicht korrekt eingerichtet.

en: Google service identified by %s does not exist.
de: Google-Dienst %s existiert nicht.

en: Google services not set up correctly.
de: Google-Dienste nicht korrekt eingerichtet.

en: Hello world!
de: Hallo Welt!

en: Home
de: Startseite

en: Identifier for the module.
de: Identifier für das Modul.

en: Improvement tracking
de: Verbesserungstracking

en: Increase your CTR.
de: Erhöhe deine CTR.

en: Intelligent, automatic ad placement
de: Intelligente, automatische Werbeplatzierung

en: Internal error that the Google login redirect failed.
de: Aufgrund eines internen Fehlers ist die Weiterleitung zur Google-Anmeldung fehlgeschlagen.

en: Invalid datapoint request.
de: Ungültige Datenpunkt-Abfrage.

en: Invalid datapoint.
de: Ungültiger Datenpunkt

en: Invalid date range.
de: Ungültiger Datumsbereich.

en: Invalid module slug %s.
de: Unguültiger Modul-Slug %s.

en: Invalid module slug.
de: Ungültiger Modul-Slug.

en: Invalid nonce.
de: Ungültige Nonce.

en: Learn more about your website’s performance.
de: Erfahre mehr über die Performance deiner Website.

en: List of request objects.
de: Liste von Request-Objekten.

en: List of slugs of other modules depending on the module.
de: Liste von Titelformen anderer Module, die von diesem abhängig sind.

en: List of slugs of other modules that the module depends on.
de: Liste von Titelformen anderer Module, von welchen dieses Modul abhängig ist.

en: Looks like the verification token for your site is missing.
de: Das Bestätigungstoken für deine Website fehlt.

en: Looks like there is no Search Console property for your site.
de: Es gibt keine Search Console-Property für deine Website.

en: Looks like your site is not allowed access to Google account data and can’t display stats in the dashboard.
de: Deine Website hat keinen Zugriff auf Google-Kontodaten und kann keine Statistikdaten im Dashboard anzeigen.

en: Marketing Platform
de: Marketing-Plattform

en: Meanwhile, we recommend deactivating it in the network and re-activating it for an individual site.
de: Aktuell empfehlen wir das Deaktivieren im Netzwerk und das Reaktivieren für eine individuelle Seite.

en: Missing request data.
de: Fehlende Anfragedaten.

en: Module cannot be activated because of inactive dependency %s.
de: Modul kann nicht aktiviert werden wegen inaktiver Abhängigkeit %s.

en: Module cannot be deactivated because deactivation of dependant %s failed.
de: Modul konnte nicht deaktiviert werden, da die Deaktivierung von abhängigem Modul %s fehlgeschlagen ist.

en: Module data point to address.
de: Zu adressierender Modul-Datenpunkt.

en: Module does not support settings.
de: Das Modul unterstützt keine Einstellungen.

en: Monetize Your Site.
de: Verdiene Geld mit deiner Website.

en: Monetize your website
de: Verdiene Geld mit deiner Website

en: Name of the module.
de: Name des Moduls.

en: No
de: Nein

en: No account found for given container
de: Für den angegebenen Container wurde kein Konto gefunden

en: None
de: Nichts

en: Not authenticated
de: Nicht authentifiziert

en: Not connected
de: Nicht verbunden

en: Optimize ID
de: Optimize-ID

en: Optimize ID not set.
de: Optimize-ID nicht gesetzt.

en: PHP Version
de: PHP-Version

en: Primary
de: Primär

en: Probability and confidence calculations
de: Wahrscheinlichkeit und Konfidenz Berechnungen

en: Reference Site URL
de: Referenz-Website-URL

en: Request parameter %1$s is not one of %2$s
de: Request-Parameter %1$s ist nicht einer von %2$s

en: Request parameter is empty: %s.
de: Request-Parameter ist leer: %s.

en: Required scopes
de: Erforderliche Aktionsbereiche

en: Search Console property
de: Search Console-Property

en: Secondary
de: Sekundär

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings to set.
de: Einstellungen, die festgelegt werden sollen.

en: Site Kit Summary
de: Site Kit Zusammenfassung

en: Site Kit by Google
de: Site Kit von Google

en: Site Kit is a one-stop solution for WordPress users to use everything Google has to offer to make them successful on the web.
de: Site Kit ist eine Komplettlösung für WordPress-Anwender, mit der du alle Funktionen von Google nutzen kannst, um im Web erfolgreich zu sein.

en: Site Kit requires PHP version %s
de: Site Kit benötigt PHP Version %s oder höher

en: Site Status
de: Website-Status

en: Site Verification
de: Website-Verifizierung

en: Tag Manager AMP container ID
de: Tag Manager-AMP-Container-ID

en: Tag Manager account ID
de: Tag Manager-Konto-ID

en: Tag Manager account ID not set.
de: Tag Manger Konto ID nicht gesetzt.

en: Tag Manager container ID
de: Tag Manager-Container-ID

en: Tag Manager container ID not set.
de: Tag Manger Container ID nicht gesetzt.

en: Tag Manager creates an easy to manage way to create tags on your site without updating code.
de: Tag Manager ermöglicht es auf einfache Weise Tags auf deiner Website zu verwalten, ohne Code ändern zu müssen.

en: Tag Manager snippet placed
de: Tag Manager-Snippet platziert

en: Tag management made simple.
de: Tag-Kennzeichnung im Handumdrehen.

en: Text content to search for.
de: Textinhalt zum Suchen.

en: The Site Kit by Google plugin is <strong>not yet compatible</strong> for use in a WordPress multisite network, but we&#8217;re actively working on that.
de: Das Site Kit by Google Plugin ist <strong>noch nicht kompatibel</strong> mit WordPress Multisite, doch wir arbeiten aktiv daran.

en: The Site Kit by Google plugin requires JavaScript to be enabled in your browser.
de: Damit das Site Kit-Plug-in von Google funktioniert, muss in deinem Browser JavaScript aktiviert sein.

en: The Site Kit setup was interrupted because you did not grant the necessary permissions.
de: Die Einrichtung von Site Kit wurde unterbrochen, weil du nicht die erforderlichen Berechtigungen gewährt hast.

en: The module homepage.
de: Die Modul-Homepage.

en: To fix this, <a href="%s">redo the plugin setup</a>.
de: <a href="%s">Richte das Plug-in noch einmal ein</a>, um das Problem zu beheben.

en: Top acquisition channels
de: Top-Akquisitionskanäle

en: Top pages
de: Top-Seiten

en: Unable to receive access token because of an empty authorization code.
de: Aufgrund eines fehlenden Berechtigungscodes kann kein Zugriffstoken empfangen werden.

en: Unable to receive access token because of an invalid OAuth request.
de: Aufgrund einer ungültigen OAuth-Anfrage kann kein Zugriffstoken empfangen werden.

en: Unable to receive access token because of an invalid authorization code or refresh token.
de: Empfangen des Zugangstokens fehlgeschlagen aufgrund eines ungültigen Autorisierungs- oder Refreshtokens.

en: Unable to receive access token because of an invalid client.
de: Aufgrund eines ungültigen Clients kann kein Zugriffstoken empfangen werden.

en: Unable to receive access token because of an unauthorized client.
de: Empfangen des Zugangstokens fehlgeschlagen aufgrund eines nicht autorisierten Clients.

en: Unable to receive access token because of an unknown error.
de: Aufgrund eines unbekannten Fehlers kann kein Zugriffstoken empfangen werden.

en: Unable to receive access token because of an unsupported grant type.
de: Aufgrund einer nicht unterstützen Berechtigungsart kann kein Zugriffstoken empfangen werden.

en: Unable to refresh access token, as no refresh token exists.
de: Das Zugriffstoken konnte nicht aktualisiert werden, da kein Aktualisierungstoken vorhanden ist.

en: Unknown Error (code: %s).
de: Unbekannter Fehler (Code: %s).

en: Unknown user.
de: Unbekannter Benutzer.

en: Updating settings failed.
de: Aktualisieren der Einstellungen fehlgeschlagen.

en: User Status
de: Benutzer-Status

en: Verify ownership with Google Site Verification.
de: Website-Inhaberschaft bestätigen mit Google Site Verifizierung.

en: Website performance reports for mobile and desktop
de: Performanceberichte deiner Website für Mobile und Desktop

en: Whether the module is active.
de: Ob das Modul aktiv ist.

en: Whether the module is internal, thus without any UI.
de: Ob es sich um ein internes Modul ohne eigenes UI handelt.

en: Whether the module setup has been completed.
de: Ob Modul-Einrichtung abgeschlossen wurde.

en: WordPress Version
de: WordPress-Version

en: Yes
de: Ja

en: You don't have permissions to authenticate with Site Kit.
de: Du hast keine Berechtigungen zur Authentifizierung mit Site Kit.

en: You don't have permissions to set up Site Kit.
de: Du hast keine Berechtigungen zum Einrichten von Site Kit.

en: You need to reauthenticate your Google account.
de: Du musst dich erneut mit deinem Google-Konto authentifizieren.

en: You’ll need to grant Site Kit permission to create a new Analytics account on your behalf.
de: Du musst Site Kit die Erlaubnis erteilen, ein neues Analytics-Konto in deinem Namen zu erstellen.

en: You’ll need to grant Site Kit permission to create a new Analytics property on your behalf.
de: Du musst Site Kit die Erlaubnis erteilen, eine neue Analytics-Eigenschaft in deinem Namen zu erstellen.

en: You’ll need to grant Site Kit permission to create a new Analytics view on your behalf.
de: Du musst Site Kit die Erlaubnis erteilen, eine neue Analytics-Ansicht in deinem Namen zu erstellen.

en: https://about.google/intl/en/
de: https://about.google/intl/de/

en: https://developers.google.com/site-verification/
de: https://developers.google.com/site-verification/?hl=de

en: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
de: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=de

en: https://marketingplatform.google.com/about/analytics/
de: https://marketingplatform.google.com/about/analytics/?hl=de

en: https://marketingplatform.google.com/about/optimize/
de: https://marketingplatform.google.com/about/optimize/?hl=de

en: https://marketingplatform.google.com/about/tag-manager/
de: https://marketingplatform.google.com/about/tag-manager/?hl=de

en: https://search.google.com/search-console
de: https://search.google.com/search-console/about?hl=de

en: https://search.google.com/search-console/about
de: https://search.google.com/search-console/about?hl=de

en: https://www.google.com
de: https://www.google.de

en: https://www.google.com/intl/en_us/adsense/start/
de: https://www.google.com/intl/de_de/adsense/start/
